20 ульяновцев занесены на Областную Доску почёта молодежи

Читать: 1 минуту, 47 секунд

В День молодежи, 25 июня, врио Губернатора Сергей Морозов торжественно вручил лучшим молодым людям свидетельства о занесении в Золотую книгу Почёта молодёжи и благодарственные письма за вклад в развитие молодежной политики.

Аллея была открыта у областного Дворца творчества детей и молодёжи в Ульяновске. В 2016 году на Доску почёта занесены имена представителей молодого поколения региона, включенных в Золотую книгу Почёта молодёжи в 2015 и 2016 годах. Всем участникам от 14 до 30 лет. Доска почёта — это признание заслуг трудовой, служебной и общественной деятельности в области образования, науки, техники, культуры, искусства, охраны окружающей среды, общественной деятельности и иных сферах. 

По информации специалистов Минобрнауки, молодые люди, имена которых занесут в книгу Почёта и на Доску почёта этого года, получат также денежное поощрение.

«Открытие Доски почета молодежи – это логическое продолжение проекта, которому уже не один год – Золотой книги Почета молодежи, хранящейся в музее Ленинского мемориала. Традиционно в эту книгу попадают самые интересны, самые талантливые, умные ребята, которые сделали что-то значительное для региона несмотря на свой юный возраст. Поэтому мы приняли решение сделать это достоянием для всех. Нужно чтобы как можно больше молодых ульяновцев увидели, что вот эти ребята сделали что-то полезное и ценное для всего региона, и захотели быть похожими на них...», — пояснила министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

Подробнее — на сайте правительства Ульяновской области .

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:48
3794
 

Другие новости