19 января будет отмечаться День Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 51 секунду

В Ульяновской области пройдут порядка 500 мероприятий, посвященных ко Дню Симбирского края и 74-й годовщине образования региона.

«В этом году мы вступаем в период 100-летних юбилеев. Наша территория имеет самое непосредственное отношение к целой плеяде различных памятных событий, в связи с этим мы не должны ограничиваться организацией одного события, а должны провести целый ряд культурно-исторических мероприятий...», – сказал Губернатор Сергей Морозов. 

С 14 по 20 января 2017 года в регионе проходит цикл мероприятий историко-патриотической и краеведческой направленности. В эти дни организованы фестивали, концерты, викторины, книжно-иллюстративные выставки, экскурсии, а также показы документальных и исторических фильмов. 

Как отметила заместитель Губернатора Ольга Никитенко, в рамках празднования 74-й годовщины Ульяновской области приоритетным направлением работы должно стать проведение мероприятий для молодого поколения. «... Мы разработали уникальную концепцию мероприятий, которая направлена, в первую очередь, на молодежную среду. За основу идеи взяты слова гимна Ульяновской области, отдельные строчки которого послужат темой каждого дня всей следующей недели. Например, первые слова гимна региона – «Симбирский край, земля отцов…» станут темой первого дня, когда мы будем знакомить наших земляков с историческим прошлым. Мероприятия будут основываться на историческом наследии региона. Другой темой также станет строчка «Симбирский край, добро сердец и мирный труд...». В этот день мы уделим большое внимание благотворительности и волонтерству», – рассказала Ольга Никитенко.

Центральным событием празднования станет торжественное мероприятие в ДК «Губернаторский», которое состоится 19 января в 15.00. Пригласительные билеты можно получить в кассах учреждения.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:52
2367
 

Другие новости