16 детей в пос.Силикатный заболели герпетическим дерматитом

Читать: 1 минуту, 1 секунду

Минздрав Ульяновской области проводит эпидемиологическое расследование в детском саду. По информации профильного ведомства, в период с 1 по 8 сентября в дошкольном учреждении «Сказка» р.п.Силикатный Сенгилеевского района было зарегистрировано 16 случаев «герпетического дерматита» у детей 2012 года рождения.

По данному факту будет проведена проверка не только сотрудниками Министерства здравоохранения, но и Минобрнауки, а также другими надзорными органами. «Думаю, что мы создадим специальную межведомственную  комиссию, которая и будет заниматься расследованием этого случая. В первую очередь, вопросами, касающимися  причин возникновения данного заболевания...», - прокомментировала зампред Правительства области Екатерина Уба.

На месте очага инфекции работает комиссия, проводится эпидемиологическое расследование, по итогам которого будут проведены необходимые противоэпидемические мероприятия. «Из числа заболевших восемь человек уже здоровы, остальные дети находятся в удовлетворительном состоянии», - заявил глава Минздрава Ульяновской области Рашид Абдуллов.

Фото: med.ulgov.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:44
2657
 

Другие новости