15-летнему ульяновцу предъявлено обвинение в убийстве Артема М.

Читать: 1 минуту, 27 секунд

Следственными органами Следственного комитета региона ученику Лингвистической гимназии города Ульяновска предъявлено обвинение в убийстве, совершенном с особой жестокостью.

Напомним, эта трагедия произошла минувшим летом: 2 августа 2015 года несовершеннолетний Александр П., находясь на остановке «Улица Железной дивизии» в Ленинском районе, в ходе ссоры со своим сверстником, обучавшимся в том же образовательном учреждении, нанес ему 19 ударов ножом по различным частям тела, от которых подросток скончался через непродолжительное время недалеко от места происшествия - в детском парке им. А. Матросова.

В связи со значительным резонансом, которое получило это происшествие, в сжатые сроки были проведены необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также экспертные исследования, в том числе комиссионные судебно-медицинские и судебно-психиатрические экспертизы.

Как отмечают в пресс-службе СУ СК РФ по Ульяновской области, на первоначальных этапах расследования руководителем Следственного управления в адрес губернатора Ульяновской области Сергея Морозова внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, в связи с которым органами региональной власти принят целый ряд организационных мер, направленных на профилактику подростковой преступности.

Расследования уголовного дела завершается, далее оно будет передано для утверждения обвинительного заключения.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:42
6835
 

Другие новости