14 апреля в Ульяновске пройдёт субботник

Читать: 1 минуту, 39 секунд

Массовые благоустроительные работы организуют во всех районах города, на всех основных улицах и проспектах, парках и скверах. Серьёзное внимание уделят территориям вокруг храмов, так как 16 апреля православные верующие будут отмечать Пасху. Планируется, что около 20 тысяч горожан выйдут на улицы Ульяновска, чтобы сделать их чище и красивее.

‍Основное внимание в этот день уделят очистке от мусора мест массового отдыха граждан, газонов и тротуаров, остановок транспорта, помывке и покраске опор ЛЭП и контактной сети, вырубке поросли, снятию несанкционированной рекламы. 

«В парке 100-летия Патронного завода планируют навести порядок сотрудники одноимённого предприятия, на очистку проспекта Антонова выйдут не менее ста работников «Авиастара». На проспекте Нариманова будут работать специалисты МУП «Теплосервис», на улице Минаева – МУП «УльГЭС», а в парке «Прибрежный» заволжская молодёжь будет собирать мусор в ходе увлекательного квеста», – отметил замглавы администрации Сергей Гигирев.

В субботниках примут участие сотрудники регионального правительства, городской и районных администраций, муниципальных предприятий, управляющих компаний, учреждений соцкультбыта, учебные заведения, торговые сети, предприятия и организации.

Администрация Ульяновска приглашает всех жителей города принять участие в благоустройстве своих дворов в рамках первого весеннего субботника. Управляющие компании готовы обеспечить всех желающих необходимым инвентарем.

По информации администрации Ульяновска, благоустроительные работы будут продолжены и 15 апреля, когда муниципальные предприятия отвезут на полигоны ТБО собранный в мешки мусор.

Фото: ulmeria.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:40
2747
 

Другие новости