12 июня ульяновцев зовут на Фестиваль русской культуры

Читать: 1 минуту, 26 секунд

В День России развернутся площадки Дворца книги в рамках Фестиваля русской культуры «Книжная миля «Широка страна моя родная». Посетить их можно с 11:00 на бульваре Новый Венец. В программе книжные экспозиции, мастер-классы, театральные представления, игры-викторины, литературный подиум, встречи с писателями.

По информации организаторов, площадка «Автор - Книга - Читатель» будет интересна тем, кто увлекается краеведением, творчеством ульяновских писателей и поэтов. Здесь каждый желающий сможет приобрести авторские книжные издания и пообщаться с литераторами.

Литературный подиум «Под открытым небом» предоставит возможность услышать «живое слово» ульяновских писателей и поэтов, а также самим гостям фестиваля попробовать себя в роли поэта и прочесть свои стихи.

Игровая площадка «Книжная карусель» приглашает на литературные викторины, шарады и загадки, также здесь можно будет поиграть в настольные игры, в национальные народные игры и забавы. Для самых маленьких будут работать детские зоны с выставкой литературы, множеством конкурсов, творческими заданиями, подвижными играми и мастер-классами.

Творческая площадка «Book-арт» заинтересует любителей творить своими руками: мастер-классы по изготовлению книжных закладок в технике оригами, поделки из газеты, росписи народной игрушки, писем на бересте. На площадке также организуют выставку-продажу изделий декоративно-прикладного искусства.

Фото: ulkul.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:02
2196
 

Другие новости