100-летие революции отпразднуют в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 22 сенунды

В понедельник, 27 февраля, в 16.00 в здании главпочтамта торжественно будет дан старт циклу мероприятий, посвящённых юбилею событий 1917 года.

По информации городской администрации, в этот день здание главпочтамта на несколько часов станет эпицентром "революции". Встречать гостей будут "жители" того времени, представители рабочих, творческих и других профессий: пионер, балерина, медсестра, космонавт, хоккеист и др. Каждый их них подготовил свою историю, о том, как отразилась революция на его жизни и работе. На 2-м этаже здания установят башню Татлина — символ всемирной коммунистической власти, да и всего будущего в целом, каким его видел сам Татлин. Помогут создать атмосферу того исторического периода творческие коллективы областного центра. 

Цель проекта – осмысление событий, происходивших в нашей стране с февраля по ноябрь 1917 года, а также их последствий.

Как отмечают в профильном ведомстве, мероприятия фестиваля "Волга-Нева: революция культур" будут организованы в партнёрстве с городами, история которых также тесно связана с революцией (Санкт-Петербург, Красноярск, города-партнёры из Китайской Народной Республики), в том числе с участием приглашённых коллективов из этих городов, обменом архивными и выставочными материалами.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:20
2883
 

Другие новости