10-летний подросток из Мурманской области спас ульяновца на Волге

Читать: 1 минуту, 23 сенунды

На прошлой неделе на Волге чуть не произошло ЧП - мог утонуть 15-летний молодой человек, у которого свело ногу судорогой. Но на помощь брату пришел 10-летний Игорь Царапкин, который и спас 15-летнего подростка от смерти.

История началсь с того, что трое ребят из Мурманской области, гостивших в Ульяновске, приехали вместе с папой одного из юношей искупаться на дикий пляж в Новый город в Заволжский район Ульяновска. 

Не предчувствуя беды, отец одного из детей ненадолго отлучился - пошел на автостоянку за сотовым телефоном, который забыл в машине.

Герман зашел в воду и недалеко от берега у него случились судороги. Парень лишь раз успел крикнуть «На помощь!» и стал тонуть. Вначале ребята, находившиеся на берегу, подумали, что он шутит, но после поняли, что с Германом произошло что-то неладное. Первым забеспокоился брат Игорь. Он сказал Владу, бежим спасать! Вдвоем они вытащили бездыханное тело на берег.

В экстренной ситуации десятилетний подросток не растерялся, сделал искуственное дыхание и провел непрямой массаж сердца. Это помогло спасти утонувшего подростка.

За проявленное мужество Игорь Царапкин, житель города Заполярный, будет представлен к награде МЧС. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:11
2368
 

Другие новости