1 сентября в Ульяновске. Программа мероприятий

Читать: 2 минуты, 4 сенунды

В День знаний во всех городских школах состоятся торжественные линейки. Затем для ребят проведут всероссийские уроки мира и ОБЖ, а также  профориентационные занятия. Кроме того, школы организуют для своих детей экскурсии в городские музеи, также запланированы походы в кинотеатры. 
  
Традиционный праздник «Школьный корабль» пройдет в парке имени Александра Матросова с 12:00 до 15:00. Здесь для ребят организуют работу различных интерактивных площадок.
 
Культурно-развлекательная программа запланирована и на «Территории  детства». На площади 100-летия со Дня рождения Ленина для юных ульяновцев проведут интересные презентации организаций дополнительного образования. Желающие смогут принять участие в создании авиамоделей и в мастер-классах по шахматам, шашкам и бумагопластике. Здесь также будет работать спортивная площадка и бесплатный аттракцион «Энгри Бёрдз». 
 
В ДК «Руслан» в 11:00 для школьников 1 сентября пройдет тематическое театрализованное представление и показ мультфильма. Праздничные программы организуют и дома культуры поселков Пригородный, Плодовый, Белый ключ, а также села Карлинское. 

Парк «Владимирский сад» приглашает школьников посетить с 14:00 до 17:00 детскую развлекательную площадку. Здесь можно будет поиграть в настольные игры, полежать в гамаке и посмотреть мультфильм. Также желающие смогут принять участие в игровой программе и викторинах. Здесь же будет работать фотозона и книжная выставка. Концертная программа, посвященная первому дню осени, начнется во «Владимирском саду»  в 16:30.
 
В парке  «Победа» будет работать площадка игры в шахматы. Также открытый турнир по шахматам, мастер-класс по ИЗО и  концертно-развлекательная программа под названием «В добрый путь, корабль знаний» состоятся в парке «Винновская роща». Желающих принять участие в мастер-классе по лыжероллерам ожидают в парке «40 лет ВЛКСМ».
 
В 17:00 на литературно-игровую программу «В гостях у Знайки» приглашают в сквер Н.М.Карамзина.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:02
5270
 

Другие новости