1 октября в Ульяновске отметят День пожилых людей

Читать: 2 минуты, 28 секунд

К этому дню в городе подготовят ряд мероприятий – спортивно-оздоровительных и досуговых, творческих вечеров и познавательных встреч. Пройдут они во всех районах Ульяновска.

Так, 29 сентября в рамках мероприятия в фойе ДК «Современник» будет организована работа тематических площадок и выставка работ пенсионеров, в зале пройдет творческий фестиваль участников клубных объединений города, ветеранам-активистам, а также семейным парам, прожившим в любви и согласии 50, 55, 60 лет, вручат цветы и подарки. 

1 октября пенсионеры примут участие во II областном форуме для граждан старшего поколения «Съезд АкСАкалов». Мероприятие пройдет в Ленинском мемориале.

42 мероприятия, посвященные  Дню пожилых людей, запланированы в учреждениях культуры, ДШИ,  библиотеках,  домах культуры, более  четырех тысяч  людей пожилого возраста  примут участие в праздничных мероприятиях. Воспитанники и преподаватели Детских школ искусств, специалисты «Централизованной клубной системы» и «Централизованной библиотечной системы» подготовили тематические вечера, поэтические гостиные, праздничные программы «Играй, мой баян», «Согреем сердце теплотой души», торжественные концертные программы «Мудрость без границ», «Осенние посиделки». В библиотеках пройдут конкурсы детских рисунков и выставки детских работ «Мои любимые родственники».

В Ж/д районе на территории спортивно-досугового клуба «Радуга» пройдёт концертно-конкурсная программа «Старость надо уважать», а в клубе «Товарищ» спортсмены покажут мастер-классы по различным видам спорта. Во всех районах города ребята из спортивно-досуговых клубов примут участие в акции «Поздравь ветерана».

1 октября в плавательном бассейне «Автомобилист» состоятся соревнования для людей пожилого возраста.

Традиционно к 1 октября проводятся областные акции «Наполни социальный погребок», «Квартиру в порядок», «Поможем друг другу».

Предприятия социального-бытового обслуживания города (парикмахерские, химчистки, ремонт обуви, фото и др. услуги)будут обслуживать пенсионеров по льготным ценам. Скидки — от 7 до 40%. 

С 26 по 29 сентября будет работать «горячая линия» по вопросам предоставления мер соцподдержки ветеранам и пожилым людям. Ленинский район: 42-07-75, Засвияжье: 45-30-47, Заволжье: 54-06-50, 50-12-47, Железнодорожный  район: 35-72-48, 35-91-96. Управление по реализации социально значимых программ и проектов: 42-08-64 .

План мероприятий, посвященных Дню пожилых людей, представлен по ссылке, информация о скидках здесь.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:32
3422
 

Другие новости