1 мая в Ульяновске заработают фонтаны и парки

Читать: 2 минуты, 23 сенунды

В этом году в День Весны и Труда состоится торжественное открытие сезона фонтанов, паркового сезона и ежегодного фестиваля «Летний Венец».

Праздничные мероприятия, посвящённые открытию фонтанов, пройдут по всему городу. Главное из них состоится на площади 100-летия со дня рождения Ленина в 11:30. Кульминацией праздника станет, конечно же, запуск поющего фонтана. Ульяновцев ожидают шоу мыльных пузырей, запуск воздушных шаров и выступления лучших творческих коллективов города и области. 

В этот день в Ульяновске заработают сразу девять фонтанов: в 11:00 - фонтаны у Краеведческого музея, возле ТЦ «Детский мир», у ДК «Современник», у ДК «Губернаторский», на набережной у главного корпуса УлГПУ, в парке имени А.Матросова и парке «Владимирский сад», в 12:00 - на реке Свияге. Как отмечают в пресс-службе горадминистрации, УлГУ подготовил красочное открытие с водным шоу от федерации гребли на байдарках и каноэ. 15 двух- и одноместных байдарок проплывут по реке, а 40 моржей из федерации зимнего плавания устроят заплыв вокруг работающих на Свияге фонтанов. На плавающей сцене будет организована концертная программа.

Также 1 мая ульяновцев приглашают в парки города. Во всех парках будут работать книжные выставки, сотрудники Централизованной библиотечной системы научат желающих играть в традиционные пасхальные игры, проведут викторины. Кроме того, запланированы спортивные игры, развлекательные и концертные программы. В парке «40-летия ВЛКСМ» откроется новый аттракцион «Кенгуру» и велодорожка.

Еще одним важным событием этого дня станет торжественное открытие фестиваля «Летний Венец», который продлится до 18 сентября.

В рамках «Летнего Венца» в «Нескучном сквере» пройдет подведение итогов проекта «Гражданский диалог», презентация Карамзинских и Гончаровских туристических маршрутов, выступление ульяновских бардов и поэтов. Педагоги ДШИ проведут на бульваре Новый Венец и площади Ленина мастер-классы. Также здесь будут работать спортивные площадки: шахматы, уличный баскетбол, игра в городки, площадка ГТО, показательные выступления Федерации самбо. На площади 100-летия со дня рождения Ленина начнёт свою работу межведомственный проект «Территория детства».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:53
5807
 

Другие новости