«Витаминки трезвости» раздавали ульяновским водителям

Читать: 1 минуту, 10 секунд

На территории Инзенского района сотрудники Госавтоиспекции Ульяновской области при поддержки молодежных активистов провели профилактическую акцию.

По информации УМВД, проведению данного мероприятия предшествовала большая подготовительная работа: неравнодушные к проблеме пьянства за рулем волонтеры разместили листовки в самых оживленных местах Инзы – торговых комплексах, на АЗС и остановках общественного транспорта с информацией о состоянии аварийности с участием нетрезвых водителей и контактными телефонами, по которым можно сообщить о любителях пьяной езды.

Руководители предприятий района, выразив готовность присоединиться к борьбе с подобными правонарушениями, пригласили волонтеров для выступления перед водительским составом и распространения агитационных призывов..

Вместе с инспекторами ГИБДД молодые активисты провели экспресс-тестирование среди горожан, в ходе которого выявили уровень знаний и их отношение к фактам употребления алкоголя за рулем. За правильные ответы участники антиалкогольной кампании получили полезные «витаминки трезвости» в виде апельсинов, а также брелоки и наклейки на автомобили с тематическими слоганами.

Фото с сайта УМВД Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:10
2224
 

Другие новости