«Весенняя неделя добра» состоится в Ульяновске

Читать: 2 минуты, 59 секунд

Общероссийская добровольческая акция продлится с 16 по 24 апреля. В Ульяновской области организаторами «Весенней недели добра – 2016» выступают региональный Клуб лидеров НКО и Центр развития некоммерческих организаций при Общественной палате. Презентация основных событий акции запланирована на 16 апреля в 12.00 в «Хаб-кафе» ТРЦ «Спартак» (Ульяновск, ул. Железной дивизии, д. 5б, 2 этаж).

Цель мероприятия — популяризация идей и ценностей добровольчества, укрепление сотрудничества между властью, бизнесом и гражданами для совместного решения социально значимых проблем. По информации пресс-службы облправительства, в эти дни в регионе состоится множество добровольческих мероприятий, акций по сдаче донорской крови, озеленению и благоустройству территорий, проведению благотворительных концертов, сбору вещей, книг, денег для оказания адресной помощи пожилым гражданам, людям с ограниченными возможностями, многодетным семьям, детям-сиротам. 

Так, в Городской поликлинике №4 будут проходить обучающие семинары для пациентов и приемы граждан узкими специалистами без предварительной записи. 

Ульяновская областная станция переливания крови приглашает всех желающих в эти дни стать донорами.

16 апреля на территории Центра иппотерапии «Лучик» представители Автономной некоммерческой организация по адаптации пожилых людей в современном социуме «Клуб деловых старух» проведут акцию по благоустройству и озеленению. 17 апреля краеведческий музей имени И.А. Гончарова пригласит ульяновцев на День открытых дверей, а в бизнес-пространстве «Квартал» состоится благотворительный вечер «Музыка жизни» для сбора средств на лечение тяжелобольного малыша.

20 апреля при участии активистов Автономной некоммерческой организации содействия семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнце для всех» в Заволжском районе Ульяновска (ул. Врача Михайлова, участок близ домов №42–50) откроется одноименная аллея. В тот же день сбор благотворительных средств для детей, рожденных от ВИЧ-инфицированных матерей, проведет АНО «Центр профилактики ВИЧ/СПИДа».

21 апреля АНО «Центр коррекционной и семейной психологии» приглашает всех желающих в Креативное пространство «Квартал» на благотворительный семинар из цикла «Осознанные родители». 

22 апреля Ассоциация приемных семей и опекунов Ульяновской области проведет в УлГПУ имени И.Н. Ульянова конкурс среди приемных семей, а техникум питания и торговли – экологический квест «Рациональное использование продуктов потребления» в парке «Владимирский сад».

23 апреля посетители ТРК «Аквамолл» получат возможность стать участниками интерактивной программы «Будем добры на дорогах» общественной организации «Союз мотоциклистов «Свобода».

«Весенняя неделя добра» завершится 23 апреля благотворительным фестивалем «Добрый Ульяновск» в ДК «Губернаторский». 

Подать заявку на участие в акции «Весенняя неделя добра — 2016» и получить подробную информацию можно по телефону: (8422) 44-10-35 или электронной почте: opul–cp@mail.ru.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:02
3133
 

Другие новости