«Весенняя неделя добра» пройдёт в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 30 секунд
К участию в Общероссийской добровольческой акции, которая пройдет в регионе с 18 по 25 апреля, приглашаются некоммерческие организации, предприятия и жители города.

Во время Недели добра нуждающимся людям будет оказана социальная помощь, будет проходить сдача донорской крови, благоустройство школьных территорий, уборка скверов и парков, благотворительные концерты, а также сбор вещей и денежных средств для оказания адресной помощи ветеранам, пожилым, одиноким людям, больным детям, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

В этом году приоритетными направлениями Недели добрых дел будут мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также Году литературы в России. 

Цель мероприятия – популяризация и продвижение идей, ценностей и практики добровольчества, объединение государственных и общественных усилий в совместном решении актуальных проблем.

Для того чтобы принять участие в акции, необходимо до 1 апреля отправить заявку и до 6 мая предоставить информацию о проведенных мероприятиях и фотографии. Сведения необходимо направлять на электронную почту Центра развития НКО при Общественной палате области: opul-cp@mail.ru.

Более подробную информацию можно получить на сайте областной Общественной палаты в разделе Новости.

Заявку на участие в акции, а также форму для заполнения отчета по результатам ее проведения можно посмотреть на сайте администрации Ульяновска.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:28
1991
 

Другие новости