«Ведунья» в Ульяновске выманила золото и деньги у школьницы

Читать: 1 минуту, 37 секунд

4 августа в полицию Железнодорожного района поступило два сообщения о фактах обмана в отношении двух жительниц Ульяновска. Как выяснилось позже, потерпевшие пострадали от действий одной и той же злоумышленницы.

Около 9 часов утра возле дома №12 А на ул. Кирова к 27-летней женщине обратилась незнакомка, сообщившая, что мать потерпевшей ждет большое несчастье, а она, обладая некой магической силой, может предотвратить это. Поверив «ведунье», которая тут же начала «обряд», молодая женщина отдала ей имеющуюся в кошельке наличность — порядка 7 тысяч рублей. Незнакомка забрала деньги за «снятие сглаза» и скрылась с ними.

Спустя два часа при аналогичных обстоятельствах жертвой мошенницы стала 16-летняя школьница, поверившая, что у нее и ее близких имеется «порча», от которой можно избавиться с помощью ценных вещей. Доверчивая девушка принесла из дома 5 тысяч рублей и несколько золотых украшений (на общую сумму 100 тысяч рублей!), передав их в руки незнакомки, заверившей, что «спасет» семью девочки.

Обе потерпевшие рассказали, что мошеннице на вид приблизительно 60 лет, славянской внешности, плотного телосложения, среднего роста, светлые волосы, глаза темного цвета. На женщине был одет белый сарафан с синими вставками, на шее крестик на верёвочке.

Ульяновцев, имеющих какую-либо информацию о личности злоумышленницы, просят сообщить об этом по телефонам 02, 41-08-54 либо 65-83-00.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:04
3141
 

Другие новости