"Уроки доброты" пройдут в ульяновских школах 1 сентября

Читать: 1 минуту, 33 сенунды

В День знаний в регионе стартует «Десятилетие доброты».

Тематические уроки будут организованы после торжественных линеек во всех школах Ульяновской области. Занятия проведут по трем направлениям. Это «Уроки эко-доброты» среди учащихся 1-4 классов, «Уроки доброты в истории России» в 5-8 классах,  а также «Уроки доброты в профессии» в 9-11 классах. 

2 сентября для первоклассников стартует акция «Будь ярким! Будь заметным!». Она направлена на формирование у детей навыков безопасного поведения на дороге. В ходе мероприятия ребятам раздадут светоотражающие значки, а также проведут мастер-классы по их изготовлению. Для старшеклассников в этот день организуют фестиваль детских и молодёжных академий, в рамках которого будут представлены возможности выбора предпрофильной подготовки на базе ульяновских вузов и ссузов.

С 3 сентября по 9 сентября во всех образовательных организациях региона будут проходить мероприятия, посвященные двум памятным датам: Дню солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября и Дню памяти жертв фашизма 10 сентября. Это «уроки мужества», лекции, беседы, тематические классные часы.  Педагоги-психологи проведут тренинги «Учимся решать конфликты».

В рамках проекта предусмотрены встречи старшеклассников с представителями правоохранительных органов по вопросам административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за правонарушения. Запланированы и общешкольные родительские собрания, на которых участники рассмотрят вопросы, касающиеся безопасности детей и подростков.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:52
2122
 

Другие новости