«Ульяновскэлектротранс» выберет лучшего вагоновожатого

Читать: 1 минуту, 19 секунд

О желании участвовать в традиционном городском конкурсе профессионального мастерства заявили 12 лучших водителей трамваев МУПа. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Ульяновска.

В программу соревнований входит проверка теоретических знаний (устройство вагона), знание ПДД, приёмка поезда (проверка технического состояния вагона перед началом работы), культура обслуживания пассажиров (состязание в красноречии) и мастерство вождения трамвая (точность остановки, скоростной режим и экстренная остановка).

По информации организаторов, конкурс среди водителей трамваев пройдёт в два этапа: 6 июня в 8:30 на участке трамвайной линии между Засвияжским трамвайным депо и вещевым рынком пройдёт практическая часть, 7 июня в 10:00 на базе Северного депо – теоретическая, после завершения которой состоится подведение итогов и награждение победителей.

Вагоновожатый, занявший I почетное место, получит премию в 6 тысяч, II – 5 тысяч и III – 4 тысячи рублей, всех остальных участников конкурса планируется поощрить ценными призами. Кроме того, победитель каждой из пяти номинаций будет награждён досрочным повышением водительского класса, что ведёт к увеличению зарплаты и единовременной денежной премии в 1 тысячу рублей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:00
1937
 

Другие новости