«Ульяновск-Центральный» реконструируют

Читать: 1 минуту, 28 секунд

28 ноября руководство города и области, а также начальник Куйбышевской региональной дирекции железнодорожных вокзалов Андрей Комаровский обсудили концепцию обновления вокзала. Как отмечают в пресс-службе мэрии, разработанные ОАО «Симбирскпроект» варианты реконструкции здания вокзала предусматривают сохранение его исторического облика и благоустройство прилегающей территории.

В рамках модернизации планируется капремонт всех залов и помещений, внедрение современной системы навигации пассажиров. Будет введено оптимальное разграничение пассажиропотоков, созданы все необходимые условия для передвижения по вокзалу лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Вокзал будет оснащен новейшими системами безопасности, автоматизированными камерами хранения. В туристическом зале откроется продажа автобусных билетов, для самих автобусов в непосредственной близости будет создана отдельная площадка. Гостинице «Ульяновск-Центральный» предстоит модернизация до уровня «3 звезды». Музей истории ульяновской железной дороги переедет на 1-й этаж, а на его месте появится конференц-зал отеля.

Кроме того, на улице Локомотивная (в районе железнодорожного вокзала) планируется расселить 10 ветхих объектов жилого фонда, расположенных в непосредственной близости к транспортному узлу, построив на их месте новые жилые дома.

Далее участники мероприятия подписали соглашения между ОАО «РЖД» и Ульяновской областью о сотрудничестве в области реализации проектов по созданию транспортно-пересадочных узлов на территории региона.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:21
2620
 

Другие новости