«Суббота доноров» пройдёт в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 9 секунд

Мероприятие состоится в рамках акции «За доступную и качественную медицину» 31 октября с 8.00 до 13.00 в новом модуле региональной станции переливания крови (III Интернационала, 13/96).

В эту субботу сдать кровь смогут жители региона от 18 лет, которые по разным причинам не могут прийти на станцию переливания крови в будние дни. По информации Минздрава Ульяновской области, всего за прошлую неделю донорами стали 770 человек. Выездные мероприятия были организованы в УлГТУ, ЗАО «Авиастар-СП», Новомалыклинском районе и Новоульяновске. 26 октября в донорской акции в рамках акции приняли  участие еще 89 человек. В результате собрано 587 литров цельной крови.

Ульяновцам, принявшим решение о сдаче крови или плазмы, необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Жители районов также должны предъявить справку об эпидокружении сроком давности не более 3-х дней.

Список противопоказаний к донорству размещен здесь. Дополнительную информацию о проведении акции можно уточнить по телефону: (8422) 32-42-15.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:36
2739
 

Другие новости