«Сентябриада» проходит в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 7 секунд

Серия мероприятий, направленных на социальную поддержку пенсионеров и популяризацию активного долголетия, продлится до 1 октября.

Планируется, что в месячнике пожилых людей примут участие более 110 тысяч представителей старшего поколения. Для них запланированы спортивные, культурные, оздоровительные и благотворительные мероприятия.

В рамках акции в регионе запущен уникальный проект по оздоровлению людей старшего поколения в загородных детских лагерях. Курс медико-социальной реабилитации пройдут порядка 500 человек. Также запланированы турслеты для граждан старшей возрастной группы.

Кроме того, в рамках «Сентябриады» проводится сбор вещевой и денежной помощи для пожилых людей, нуждающихся в поддержке. Также продолжается благотворительная акция «Наполни социальный погребок». Запланировано посещение пенсионеров на дому, оказание им  помощи в уборке придомовых территорий, помывке и утеплении окон, доставке продуктов, а также сборе урожая. На протяжении месяца многие организации также окажут поддержку своим бывшим работникам, находящимся на заслуженном отдыхе.

Чтобы принять участие в благотворительных акциях, необходимо обратиться в органы соцзащиты.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:14
2423
 

Другие новости