«Сделай свой день». Мероприятия Дня молодежи в Ульяновске

Читать: 2 минуты, 27 секунд

В эту субботу, 25 июня, отмечается День молодёжи. В мероприятиях праздника, которые состоятся во всех муниципальных образованиях Ульяновской области, примут участие более 20 тысяч человек.

По информации организаторов, в этот день в регионе пройдут спортивные состязания, праздничные концерты, «круглые столы», а также встречи с интересными людьми. Основные события традиционно пройдут в Ульяновске. Так, в 11.30 на площади имени В.И.Ленина стартует дрифт-шоу, в рамках которого пройдут соревнования по управлению звуковой системой автомобиля в формате SPL-SHOW. На эспланаде будет организована выставка ретро-автомобилей. На центральном городском пляже состоятся турниры среди работающей молодёжи по футболу и волейболу в рамках программы «Proдвижение-2016».

Впервые на празднике будет реализован проект «Сделай свой день». «Такая программа смоделирована и инициирована лидерами неформальной молодёжи – представителями «Мап.Мап», «Квартал» и «Хаб-кафе». Идея заключается в формировании карты мероприятий, которые предлагают организовать 25 июня сами ульяновцы. К примеру, у нас уже есть желающие провести мастер-класс по приготовлению кейк-попсов и «вечер танцев и свободного движения», - рассказала министр образования и науки региона Екатерина Уба.

Планируется, что в этот день врио Губернатора Сергей Морозов встретится с участниками молодёжного форума ПФО «iВолга-2016», проходящего в этом году в Самарской области, и победителями Губернского конкурса молодёжных проектов. Также С.И.Морозов посетит площадку «Молодёжный бульвар», где будут презентованы работы молодёжных министерств, и площадку Ассоциации иностранных студентов «Мост дружбы» в парке Н.М. Карамзина. Кроме того, на базе областного Дворца творчества детей и молодёжи в этот день откроется «Доска почёта молодёжи». 

Кульминацией праздника станет вечерняя программа. В 17.00 на площади имени В.И. Ленина будут организованы финал проекта «Ритмы улиц» и фестиваль красок и субкультур StreetEnergy. В 19.00 на главной сцене пройдут творческие выступления вузов «Территория молодёжи» и концерт артиста Никиты Малинина, который завершится в 22.00 праздничным салютом.

С картой мероприятий в рамках проекта «Сделай свой день» можно ознакомиться в соцсети «ВКонтакте» и здесь. Направить предложения по организации площадок можно по ссылке или по телефону: 89050351194.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:09
3825
 

Другие новости