«Ресторанный день» прошел в Ульяновске: итоги

Читать: 1 минуту, 46 секунд

В прошедшие выходные в Креативном пространстве «Квартал» состоялось мероприятие, где одни участники смогли на один день примерить на себя роль рестораторов, а другие – насладиться вкусами блюд открывшихся в этот день заведений. На этот раз в «Ресторанном дне» приняли участие более 200 ульяновцев.

Как отмечают организаторы, Ресторанный день – это фестиваль еды, который создают тысячи людей, открывающих и посещающих однодневные рестораны по всему миру. Это один из лучших способов отлично провести время, получить новые гастрономические впечатления и всем вместе сделать место, где мы живём, лучше.

Напомним, в эту субботу на летней площадке «Квартала» открылось 6 заведений разной тематики и концепции: в меню ресторана «Дóбре» были представлены веганские блюда; кафе «Сладкая жизнь» радовало посетителей домашними тортами и чизкейками; попробовать черный кофе из аэропресса, классическое капучино и авторские напитки на основе рецепта кофе раф можно было в импровизированной кофейне Whale Coffee. 

Ресторанчик «Печенька» угощал посетителей вкусными тортиками, приготовленными по оригинальным рецептам. Ресторанчик «Кухня юморино» во главе с 11-летним шеф-поваром Тихоном представил на суд посетителей разнообразное меню: куриные сердца на шпашках с овощным гарниром, бутерброды с баклажанной и грибной икрой, а также кексы из апельсинов с фруктовым шашлычком. Все поклонники мультсериала «Время приключений» (Adventure Time) могли полакомиться кексами с изображениями любимых персонажей от кафе «Сласти Тайм».

Акция «Ресторанный день» традиционно проходит в «Квартале» при поддержке Фонда «Ульяновск – культурная столица». 

Фото: http://ulkul.ru/

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:00
4499
 

Другие новости