"Ползунковую" группу откроют в детском саду в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 14 секунд

Губернатор Сергей Морозов осмотрел строящийся детский сад №100 «Летучий корабль» в жилом микрорайоне «Запад-2» Заволжского района.

Строительство дошкольного учреждения на 240 мест началось в декабре 2014 года. На возведение объекта было выделено более 160 млн рублей из федерального, регионального и муниципального бюджетов в рамках государственной программы «Развитие и модернизация образования в Ульяновской области». По информации правительства региона, в настоящее время полностью завершено строительство здания, проводятся внутренние отделочные работы. Детский сад планируют открыть уже в апреле. 

«Новый садик уникален тем, что в нём будут функционировать не только группы для детей от 2-х до 7 лет, но и впервые за последнее время в регионе создана ясельная, так называемая «ползунковая» группа, которую смогут посещать малыши от девяти месяцев», - отметила заведующая детским садом №100 «Летучий корабль» Елена Кирсанова.

Также в данном дошкольном учреждении планируют внедрять образовательные методики, направленные на профриентацию детей в области авиации. В настоящее время уже разработана соответствующая воспитательная программа.

Фото: правительство Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:48
3217
 

Другие новости