«Пятилетка благоустройства» стартует в регионе в 2016 году

Читать: 1 минуту, 52 сенунды
Соответствующую «дорожную карту» подписал Губернатор Сергей Морозов.

«Проект «Пятилетка благоустройства» позволит перейти от отдельных мероприятий в данной сфере к комплексному подходу к решению вопросов наведения чистоты и порядка на территории муниципальных образований. Это приведет к повышению качества жизни населения региона. Поэтому очень важно выстроить взаимодействие со всеми общественными организациями, предприятиями всех видов собственности», - подчеркнул глава Ульяновской области.

Как доложил министр строительства, ЖКК и транспорта Александр Букин, в течение года будет подготовлена вся необходимая нормативно-правовая база для реализации данного проекта. В их числе законопроекты «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области и органами государственной власти региона по утверждению правил благоустройства территорий», «Об утверждении правил благоустройства территорий» и «О Пятилетке благоустройства на территории Ульяновской области на 2016-2020 годы». Планируется, что все три документа будут вынесены на общественное обсуждение и вступят в законную силу с 1 января 2016 года. Кроме того, разработана специальная памятка для глав муниципальных образований по подготовке проекта «Пятилетка благоустройства», в том числе по взаимодействию органов местного самоуправления и организаций всех форм собственности предприятий и учреждений.

Также предлагается включить в значимый социальный проект мероприятия по развитию и благоустройству народных парковых зон.

Кроме того, на уровне каждого муниципалитета  планируется организовать движение «За чистоту и красоту», которое будет координировать работу общественности и всех служб, ответственных за благоустройство. Предполагается, что в состав новой структуры войдут экологические объединения, общественные и молодёжные советы, представители студенчества, школьники и ветераны.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:00
2916
 

Другие новости