«Парад ангелов» пройдёт в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 9 секунд

Праздник для детей с ограниченными возможностями состоится в воскресенье, 29 мая, на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина.

Торжественное открытие мероприятий начнется в 16.00 у здания регионального Правительства, откуда колонна семей с детьми проследует до площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина. Там будет дан старт ежегодной акции «Помоги собраться в школу». Сопровождать колонну будет группа барабанщиц. По ходу шествия расположится ряд интерактивных площадок, где участников парада встретят литературные персонажи, которые затем также присоединятся к колонне. 
 
По информации пресс-службы правительства Ульяновской области, в этот раз две значимые акции впервые пройдут одновременно под девизом «Равные среди равных». 
 
Планируется, что в рамках акции «Помоги собраться в школу» врио Губернатора Сергей Морозов вручит сертификаты на приобретение школьной формы и наборы канцтоваров будущим первоклассникам из многодетных семей, а также документы на специализированные велосипеды для детей с ограниченными возможностями здоровья. Завершатся торжественные мероприятия фаер-шоу и концертной программой.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:55
2707
 

Другие новости