"Обыкновенное чудо" ждет ульяновцев в новогодние дни

Читать: 1 минуту, 38 секунд

В администрации Ульяновска поделились праздничными секретами. C 11 декабря по 14 января на площадях города, в парках, а также в учреждениях культуры, образования, спорта для жителей и гостей областного центра будет организовано более тысячи праздничных мероприятий .

Как отмечают в пресс-службе мэрии, слоган «Обыкновенное чудо в необыкновенном городе» станет основополагающим для всех мероприятий, от традиционных школьных ёлок и праздника во дворах до таких проектов, как «Зимний Венец», «Зимняя академия», «Зима в парках». Работа площадок будет нацелена на объединение жителей, создание объектов новогодней инфраструктуры своими руками, участие в арт-проектах по благоустройству города. Кстати, в новогодних мероприятиях будут отражены тренды уходящего года: Год российского кино, 250-летие Н.М.Карамзина, а также наступающего: Год экологии в России, Год предпринимательства и здравоохранения в регионе.

В период зимних каникул в учреждениях дополнительного образования состоятся выставки новогодних художественных работ, музыкальные сказки, концертно-игровые программы и театрализованные представления.

Интересное предложение: ульяновцы и гости города смогут принять участие в изготовлении гигантской гирлянды.  На площадке «Чудеса творим сами» все желающие могут установить собственные новогодние рекорды.  В начале 2017 года для посетителей площади Ленина будут работать тематические площадки, посвящённые добрым делам. Например, здесь можно будет своими руками смастерить скворечник и покормить птиц. Планируется установить  рамку для фотографирования под названием «добрый» Instagram.  

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:24
2809
 

Другие новости