«Новое британское кино» покажут ульяновцам

Читать: 2 минуты, 32 сенунды

С 28 октября по 15 ноября Британский Совет в России и Арт-объединение CoolConnections совместно с партнёрами проводят XVI фестиваль «Новое британское кино», который пройдет одновременно в 24 городах. В Ульяновске также покажут некоторые фильмы фестиваля.

Все сеансы будут проходить в киноцентре «Синема Парк».

Сегодня, 30 октября, в 19.00 пройдет единственный сеанс кинематографического спектакля «Леди в фургоне» (13+, 2015), который является экранизацией автобиографической комедии живого классика британского театра, кино и телевидения Алана Беннетта об эксцентричной лондонской старушке. Мэри Шеперд, которая жила в раздолбанном желтом фургоне, однажды припарковалась напротив квартиры Беннетта. И несмотря на то, что он обещала не задерживаться дольше, чем на три месяцаев, Мэри прожила под окнами писателя 15 лет, став любимицей района и местной достопримечательностью. 

31 октября в 15.00 будет показан фильм-концерт певца Эда Ширана «Jumpers for Goalposts», который состоялся в июле 2015 года в поддержку альбома ‘x’ на стадионе «Уэмбли». На этом концерте известный певец, получивший за 5 лет творческой карьеры 6 номинаций на премию «Грэмми», 2 победы на Ivor Novello Awards и 2 победы на BRIT Awards («Лучший сольный исполнитель» и «Альбом года»), исполнил перед 80 тысячами поклонников и свои хиты, и спел совместно с Элтоном Джоном. 

В тот же день, 31 октября, но в 19.00 поклонники черных комедий в стиле Линча могут оценить картину «Просто Джим» (16+, 2015) о закомплексованном 15-летнем школьнике Оливере, пытающемся подружиться со своей одноклассницей и помирить вечно ссорящихся родителей.

1 ноября в 19.00 на показе драмы о любовном треугольнике «Бруклин»(13+, 2015) предлагается узнать историю юной ирландки Айлиш, которая покидает родную страну в поисках лучшей жизни и отправляется в Нью-Йорк, где она влюбляется в италоамериканца Тони. Но когда она вновь приезжает домой, она влюбляется в другого, и теперь на чаше ее жизненных весов лежит совсем не сентиментальный выбор не только между двумя мужчинами, но и двумя континентами. 

Все фильмы демонстрируются на оригинальном языке с русскими субтитрами. 

Забронировать билет можно на сайте «Синема Парка»

Источник: http://www.ulkul.ru/

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:40
2588
 

Другие новости