"Ночь кино": ульяновцев ждут бесплатные кинопоказы

Читать: 2 минуты, 9 секунд

Различные тематические мероприятия пройдут в рамках Всероссийской акции в регионе. По информации облправительства, официальный старт в Ульяновске будет дан 27 августа в 20.00 в парке «Владимирский сад», вторая центральная площадка расположится в сквере 100-летия Ульяновского патронного завода в Заволжском районе (ул. Краснопролетарская, 8а). 

Бесплатные сеансы в региональном центре можно будет посетить в кинотеатрах «Мувиз», «Художественный», ДК «Киндяковка», «Люмьер», во дворе Центра-Музея И.А. Гончарова. Зрители увидят картины-лидеры современного отечественного проката: «Время первых», «28 Панфиловцев», «Кухня. Последняя битва», «Снежная королева-3: Огонь и лёд». Эти картины были выбраны по всей стране в ходе открытого интернет-голосования. Также на открытых площадках и в учреждениях культуры пройдут тематические мероприятия, которые позволят жителям и гостям города окунуться в атмосферу праздника.

Ульяновская областная специальная библиотека для слепых с 14.00 организует показ трёх фильмов с тифлокомментариями. Это «Честное пионерское», «Дневник мамы первоклассника», «Я вас любил». 
На открытой площадке перед Дворцом книги в 18.00 начнётся викторина по мультфильмам «Открывай-ка – угадай-ка». Выставка-викторина «Звёзды, которые не гаснут» напомнит о звёздах мирового кинематографа. Клуб интеллектуальных игр «Ворон» проведёт чемпионат по «Своей игре» на тему кино. 
В Информационном центре по атомной энергии в 18.00 и 20.00 состоятся просмотры научно-популярных фильмов. Поклонники творчества Стивена Кинга, достигшие 16-летнего возраста, смогут принять участие в квесте, разработанном на основе экранированных произведений писателя. 
На летней площадке Ленинского мемориала в 18.00 запланировано выступление симфонического оркестра «Губернаторский» с музыкой из кинофильмов «Шербурские зонтики», «Мужчина и женщина», «Крёстный отец», «Доктор Живаго», «Призрак оперы». 

Сквер имени Н.М. Карамзина приглашает на книжно-иллюстративную выставку «Волшебный мир кино», игровую программу «Кино – волшебная страна» и викторину «Угадай киногероя». В музее Ленинского мемориала будет работать шоу-выставка восковых фигур «Легенды кинематографа». 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:33
2930
 

Другие новости