«Научные ёлки» пройдут в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 8 секунд

Первая из них состоится уже завтра, 16 декабря, на базе информационного центра по атомной энергии по адресу: ул. Крымова, 67. 

Как отметила министр образования и науки региона  Екатерина Уба, проект «научные ёлки», который реализуется в преддверии праздника, включает в себя интерактивные викторины по атомной энергетике, физике и астрономии, химии и математике и познавательно-развлекательную программу. Кстати, в этом году впервые для участия приглашены студенты профессиональных образовательных организаций.

В частности, 16 декабря в 14.30 будет организован «Новогодний баттл» для студентов 16 профессиональных образовательных организаций. Здесь запланированы самопрезентация команд, научные викторины, а также дебаты по заданной тематике. Серия игр пройдёт с 16 по 18 и с 21 по 23 декабря. Итоги будут подведены 25 декабря.

- Кроме того, в рамках данного проекта проходит интерактивная новогодняя викторина для учащихся с 1 по 4 класс и воспитанников детских домов, - сообщают в пресс-службе правительства Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:00
3227
 

Другие новости