"Музейный семейный выходной" состоится в День города

Читать: 1 минуту, 41 секунду

10 сентября Ульяновский областной краеведческий музей имени И. А. Гончарова приглашает всех желающих посетить различные мероприятия.

Для детей и их родителей будут проведены интерактивные занятия: «В стране Динозаврии», где юных посетителей ждёт путешествие в Юрский период,  знакомство с водными ящерами, палеонтологические раскопки; «Путешествие в страну Муравляндию», в ходе которого юные ульяновцы познакомятся  с миром маленьких лесных жителей – муравьев, узнают,  как устроено их жилище; «Школа следопыта», на котором дети познакомятся со следами и следовыми дорожками животных и птиц Ульяновской области. Начало занятий в 11.00 и 13.00.

Посетителей музея ждёт встреча с уникальной выставкой одного экспоната – «Повелитель волжских вод – плиозавр Luskhanitilensis». На выставке «Что это?»  предлагается отгадать, что за предметы быта представлены в экспозиции,  в чём их назначение.

Историко-мемориальный центр-музей И.А. Гончарова приглашает на экскурсии по выставке «Всё сильней гончаровские чары…»,  приуроченной  к 205-летию со дня рождения писателя. 
В 12.30 состоится  авторская экскурсия «О чем молчат старинные портреты?».
В 16.00 - просмотр кинофильма «Несколько дней из жизни И.И. Обломова».

Литературный музей «Дом Языковых» приглашает родителей с детьми на увлекательный мастер-класс по писанке, на котором можно научиться декорировать яйца орнаментами-рисунками.

Сотрудники  музея «Конспиративная квартира симбирской группы РСДРП» в 12.00 приглашают на лекцию «Есть такая профессия», посвященную  Дню танкиста.

В «Усадьбе Языковых» (Карсунский р-н,  р.п. Языково)  в 13.00 состоится мероприятие «Учитель от Бога»

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:29
1893
 

Другие новости