«Медицина для женщин» организована в марте в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 16 секунд

Профилактические мероприятия в рамках акции «Сохраним здоровье женщины», приуроченной к Международному женскому дню, будут проходят в регионе со 2 по 4 марта.

Март станет тематическим месяцем по охране женского здоровья. 

В рамках акции в женских консультациях и поликлиниках организованы дни открытых дверей, консультации и лекции по вопросам сохранения женского здоровья. 

Так, 2 марта в Николаевской районной больнице прошла «школа молодых родителей», где беременным женщинам рассказали о пользе грудного вскармливания, правилах ухода за ребенком. В Чердаклинской районной больнице состоялся «круглый стол» по вопросам медико-социального сопровождения женщин с невынашиванием беременности.

4 марта с 8.00 до 13.00 в новом модуле станции переливания крови регионального центра (ул. III Интернационала, 13/96) пройдёт акция «Леди-донор». Дополнительную информацию об участии в акции можно получить по телефону: 8 (8422) 32-42-15.
В женской консультации Николаевской районной больницы в этот день будет организован День открытых дверей.

Также 4 марта в детской специализированной психоневрологической больнице состоится праздничный утренник, посвященный Международному женскому дню — 8 Марта.

Фото: Министерство здравоохранения Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:21
2076
 

Другие новости