«Литературная» скамейка появилась в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 28 секунд

Первая в Поволжье скамейка, которая позволит горожанам скачать на свои планшеты и смартфоны электронные книги, расположилась на бульваре Новый Венец. На ней изображены полки с книгами, на корешках которых показаны QR-коды. Чтобы получить одно из 50 представленных литературных произведений, достаточно считать этот код с помощью камеры мобильного устройства. Данный QR-код выведет на сайт проекта, откуда произведение можно будет бесплатно скачать в одном из трех форматов – epub, fb2, txt.

На «литературной» скамейке читатели также могут найти информацию о всероссийском благотворительном проекте «Поколение М». С помощью QR-кода можно познакомиться с информацией о детских творческих конкурсах и мастер-классах на онлайн площадке проекта (www.dobroedelo.mts.ru). Все просмотры работ, комментарии и репосты переводятся в баллы и пополняют благотворительный счет проекта. В конце года накопленные баллы будут переведены в реальные деньги, которые направят на лечение детей.

Как отмечают в администрации Ульяновска, социально-образовательный проект «Мобильная библиотека» работает в нашем городе с 2013 года. В настоящее время специализированные стенды, позволяющие получить электронные книги всем ульяновцам, обладающим мобильными устройствами на базе операционных систем iOS, Android, Windows с подключенным интернет-доступом, размещены в более 70 общественных местах города.

Фото: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

21:57
3698
 

Другие новости