"Липовых" частных охранников готовили в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 19 секунд

Прокурор Железнодорожного района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-руководителя, занимавшегося незаконным получением денежных средств.

52-летняя Лариса Узикова занимала должность генерального директора НОУ ДПО «Центр» подготовки кадров «Щит-Тренинг-Центр». 

- При этом она являлась членом экзаменационной комиссии регионального УМВД по организации и приёму у граждан квалификационного экзамена для приобретения правового статуса частного охранника и по проведению периодических проверок работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств, - отмечает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.

Установлено, что в марте 2015 года Узикова, находясь по месту работы в помещении возглавляемого учреждения на улице Хлебозаводской, неоднократно получала взятки от ульяновцев, желавших положительной сдачи теоретической части без фактической проверки знаний. С каждого обучающегося злоумышленница брала по 2 тысячи рублей.

Женщине предъявлено обвинение по ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взяток за незаконные действия). Теперь ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 7 лет.

Данное уголовное дело направлено в суд.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:40
2660
 

Другие новости