«Летний Венец» открывается в Ульяновске

Читать: 2 минуты, 7 секунд

В пятницу, 29 мая, в 18.00 на площади перед ДК «Руслан» будет дан старт городскому фестивалю творчества «Летний Венец» в Заволжском районе.

Для горожан будет организована концертная программа от лучших творческих коллективов Дворца культуры, народного коллектива хореографического ансамбля «Родничок», вокально-эстрадного коллектива «Т-студио», народного коллектива хореографического ансамбля «Крещендо», студии эстрадной песни «Радость», а также танцевального коллектива «Freeflight» и вокального коллектива «Нюанс» Института авиационных технологий и управления УлГТУ. Для маленьких ульяновцев в этот день будут работать аниматоры и клоуны.

В этот же день на центральных площадках «Летнего Венца» горожан также ожидают мероприятия.

В 15.00 в парке «Владимирский сад» состоится IV Открытый городской фольклорно-этнографический фестиваль-конкурс «Симбирские прикрасы». С 15.00 до 16.00 на территории парка все желающие смогут оздоровиться при помощи зарядки «Цигун», а в 20.00 на главной сцене парка состоится кинопоказ под открытым небом в рамках кинофестиваля «От всей души». Ульяновцам покажут мини-сериал по одноименному роману Федора Достоевского «Бесы».

30 мая в 10.00 в парке «Владимирский сад» пройдёт фотомарафон «Дети нашего будущего».

С 11.00 до 14.00 на площади Ленина будет проходить мероприятие в поддержку больных ДЦП «Парад ангелов».

В 12.00 во «Владимирском саду» состоится концерт от воспитанников ДШИ №3. В 20.00 во «Владимирском саду» ульяновцев ожидает кинопоказ под открытым небом и встреча с чешским актёром Яном Бударжем.

31 мая с 11.00 на площади Ленина развернётся праздничное гуляние, которое будет посвящено сразу нескольким праздникам: Троице и Дню защиты детей. Программу мероприятий можно посмотреть здесь.

В 12.00 в парке «Владимирский сад» состоится финал первого регионального фестиваля поющих друзей «Печки-лавочки», а в 17.00 в парке пройдет фестиваль красок. В 20.00 все желающие смогут просмотреть фильм «Поедем на море».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:00
2724
 

Другие новости