"Легран" построит новый завод на территории Ульяновска

Читать: 1 минуту, 27 секунд

Вчера, 11 мая, в торжественной церемонии закладки камня на месте будущего производства принял участие Губернатор Сергей Морозов.

«Ульяновская область – единственный регион в стране, где локализовано и успешно реализуется производство французской компании «Легран». У нас уже работают 2 предприятия концерна по производству электротехнического оборудования, в том числе завод «Контактор». Треть продукции концерна, представленного на российском рынке, производится здесь... Компания «Легран» – одно из тех предприятий, которые, оказавшись в регионе, на своем опыте почувствовали поддержку и заинтересованность со стороны местных властей, и это дало им уверенность в стабильной работе и возможности развивать свои производственные мощности», - подчеркнул Сергей Морозов.

Напомним, соглашение об инвестировании в строительство завода по производству низковольтного коммутационного оборудования было подписано в рамках V Международного форума по энергетике «Энергоэффективность и энергосбережение – 2016» в Москве. Согласно документу, до конца 2018 года Группа «Легран» планирует построить на территории индустриального парка «Заволжье» новый завод площадью более 22 тысяч кв. м. За 2017-2018 годы французский инвестор вложит в строительство новой производственной площадки более 1 млрд рублей. В рамках реализации проекта будут созданы не менее 300 новых рабочих мест.

Фото: twitter.com/morozov_si

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:04
4003
 

Другие новости