«Художественный» станет культурно-творческим центром

Читать: 1 минуту, 13 секунд

В Ульяновске 5 ноября состоялись общественные слушания, на которых рассматривался проект бюджета города на 2016 год.

В рамках слушаний руководитель Общественного совета по культуре Лидия Михайловна Саурова высказала опасение, что исполнительная власть города намеревается закрыть кинотеатр, расположенный на ул. Гончарова.

Администрация города Ульяновска официально заявляет, что кинотеатр «Художественный» ликвидирован не будет, более того, он получит новый импульс к своему развитию.

Ситуацию прокомментировал о.о. главы администрации города Ульяновска Алексей Гаев: «Для нас важно мнение любого представителя общественности города... Что касается кинотеатра «Художественный» – речь вовсе не идёт о его ликвидации – мы говорим о дальнейшем его развитии, преобразовании этого объекта, расширении его возможностей в том числе как детского центра, центра молодёжного творчества. К сожалению, данное наше желание было несколько неправильно истолковано общественниками. Уверен, что совместными с неравнодушными ульяновцами усилиями мы сможем сохранить «Художественный», вдохнуть в него новую жизнь, сделать его не просто кинотеатром, а культурно-творческим центром в самом сердце нашего города».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:40
1900
 

Другие новости