«Губернаторская ипотека» расширила количество участников

Читать: 1 минуту, 34 сенунды

В минувшую среду, 16 марта, глава Ульяновской области Сергей Морозов вручил работникам бюджетной сферы свидетельства о предоставлении единовременной социальной выплаты в размере 100 тысяч рублей на приобретение жилья в рамках региональной программы «Губернаторская ипотека».

По информации пресс-службы облправительства, всего в этом году свои жилищные условия смогут улучшить 500 врачей, учителей и других работников соцсферы. На эти цели в областном бюджете предусмотрено 48 миллионов рублей.

В этот же день Губернатор подписал соглашение о взаимодействии в реализации программы «Губернаторская ипотека»  с компанией ООО «КапиталИнвест». Таким образом, в настоящее время в программе участвуют 9 строительных компаний.

Сергей Морозов также поддержал предложение жителей Димитровграда и подписал постановление о расширении перечня категорий граждан, имеющих право на льготную покупку квартир. Врачи строящегося федерального центра медицинской радиологии смогут получить единовременную соцвыплату и приобрести жилье в рамках проекта.

Напомним, согласно программе «Губернаторская ипотека» работникам областных государственных и муниципальных учреждений из областного бюджета предоставляется единовременная социальная выплата в размере 100 тысяч рублей при приобретении жилья в ипотеку. Застройщики, в свою очередь, компенсируют затраты на оплату процентов по ипотеке так, что в первый год кредита процентная ставка составит 0% годовых, во второй – 5%, в третий – 10%.

Телефон для справок: 70 -01 -56.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:23
3704
 

Другие новости