«Гонка героев» состоялась в Ульяновске. Фото

Читать: 1 минуту, 12 секунд

В военно-патриотической акции приняли участие около тысячи человек. Мероприятие прошло в День солидарности в борьбе с терроризмом. На церемонии открытия участников мероприятия поприветствовали врио Губернатора Сергей Морозов и депутат ГосДумы ФС Р Владислав Третьяк.

Напомним, «Гонка героев» — спортивно-массовая игра с элементами боевых действий. Команды преодолевают полосу препятствий, аналогичную той, что используют для тренировок спецподразделения российской армии.

Параллельно с гонкой на военном полигоне в Поливно развернулась выставка оружия и военной техники. Кроме того, работала площадка физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Нормы комплекса выполнили около 200 человек.

Длина дистанции «Гонки героев» составила более 8 километров, всего она включала 28 препятствий. На старт вышли более 70 команд из Ульяновска, Самары, Саратова и Казани. По информации облправительства, лучшее время показали представители Ульяновского межвидового регионального центра и команда из Казани. Спортсмены этих коллективов получили путёвки на Всероссийский Суперфинал акции. Он пройдёт в Москве 17 сентября.

Фото: пресс-служба правительства Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:50
3418
 

Другие новости