"Дворцовый ряд" оштрафовали на 100 тыс. рублей

Читать: 1 минуту, 17 секунд

Крупные штрафы назначены коммерческой структуре и её генеральному директору, изобличенным прокуратурой Ульяновского района в нарушении требований законодательства о противодействии коррупции.

Согласно закону, работодатель, заключив с бывшим государственным или муниципальным служащим в течение двух лет после его увольнения со службы трудовой договор, обязан в десятидневный срок сообщать об этом представителю нанимателя.

А вот в ходе прокурорской проверки выяснено, что в августе 2014 года ООО «Дворцовый ряд-МС» были оформлены трудовые отношения с местным жителем, который ранее занимал должность специалиста Межрайонной ИФНС России №2 по Ульяновской области. Руководство коммерческой структуры о заключении данного трудового договора в соответствующий контролирующий орган не сообщило.

Прокурор Ульяновского района возбудил в отношении ООО «Дворцовый ряд-МС» и его генерального директора Олега Лебеденко дела об административном правонарушении по ст.19.29 (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в специальный перечень, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции») КоАП РФ.

Компания оштрафована на 100 тысяч рублей, а её руководитель подвергнут штрафу в размере 20 тысяч рублей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:32
2652
 

Другие новости