«Дни соседа» будут проходить в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 2 сенунды

Масштабные акции планируется проводить в регионе дважды в год. Соответствующее распоряжение подписал врио Губернатора Сергей Морозов.

«Мы запустили дни соседей в прошлом году в Ульяновске… Вскоре инициативу поддержали и в сельских районах. Чтобы и дальше укреплять добрососедские отношения между жителями региона, а также продолжить создавать благоустроенные территории в городах и селах, мы приняли решение проводить такие акции регулярно летом и осенью. «День соседа» должен стать не просто праздником, а комплексным мероприятием, на котором собственники, представители управляющих компаний и администрации могли бы обсуждать  актуальные вопросы ЖКХ...», — отметил глава региона.

Сейчас планируется создать рабочую группу, которая утвердит методические рекомендации по организации и проведению акции.

Традиционно в рамках таких мероприятий работают информационные площадки по энергосбережению, энергоэффективным технологиям, основам противопожарной безопасности. Также организовываются конкурсы детского рисунка и выставки достижений ТОС.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:37
1923
 

Другие новости