«День поля-2016» пройдет в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 1 секунду

Мероприятие, посвященное окончанию весенне-полевых работ, состоится 25 июня в Заволжье - на пересечении проспектов Дружбы народов и Ленинского Комсомола.

По замыслу организаторов, День поля будет содействовать внедрению в агропромышленное производство новых достижений науки, техники и передового опыта. Все районы Ульяновской области представят экспозиции подворий, национальностей, культурных аспектов и традиций своего района. Также в ходе праздника посетители смогут поучаствовать в дегустации продукции местных производителей. Кроме того, в течение дня будут проходить научно-практические семинары, на которых руководители сельхозпредприятий, фермеры и все желающие смогут ознакомиться с инновационными технологическими достижениями в растениеводстве, животноводстве, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Кроме того, в рамках Дня поля запланировано заседание Губернаторского Совета по вопросам комплексного развития сельских территорий Ульяновской области. Эксперты обсудят итоги работы за 2015 год, деятельность сельских старост, инвестиционный потенциал сел.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:37
3285
 

Другие новости