«Читайте на здоровье!». Состоялась передача книг в больницу

Читать: 1 минуту, 24 сенунды

В многопрофильном стационаре №1 Детской городской клинической больницы города Ульяновска 14 апреля состоялась передача книг в рамках социальной благотворительной акции.

Целью акции «Читайте на здоровье!» является создание для пациентов благоприятных условий для реабилитации и лечения: через книгу, чтение и общение. Она также приурочена к Году здравоохранения в Ульяновской области. Организаторами акции выступили Министерство искусства и культурной политики региона и Дворец книги.

Порядка тридцати экземпляров книг были переданы маленьким пациентам лечебного учреждения. Среди изданий, которые участники благотворительного мероприятия собрали для детей: сказки, познавательная литература, раскраски, издания в жанре фантастики для подростков.

Стоит отметить, что сбор книг продолжается. Принимаются книжки различной тематики для взрослых и детей в хорошем состоянии, изданные не ранее 2005 года. Пункты приёма книг в Ульяновской области организованы в городских и муниципальных библиотеках.

Следующая передача книг состоится 14 мая, собранные издания будут переданы в областной клинический госпиталь ветеранов воин. В июне организаторы акции «Читайте на здоровье!» посетят детскую клиническую больницу имени Ю.Ф. Горячева и передадут собранные книги в отделение педиатрии.

Телефоны для справок:  (8422) 44-30-63, (8422) 44-30-99.

Фото с сайта Ульяновск - культурная столица

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:32
2554
 

Другие новости