«Черному лесорубу» из Ульяновской области дали условный срок

Читать: 1 минуту, 4 сенунды

Вынесен приговор в отношении 53-летнего жителя региона, изобличенного прокуратурой Тереньгульского района в незаконной рубке деревьев.

11 октября 2015 года индивидуальный предприниматель Александр Пашкин находился в выделе квартала Елшанского участкового лесничества. Там, не имея разрешения на разработку древесины, он спилил 16 сырорастущих сосен, дубов, кленов и ив.

В результате вырубки деревьев государству был причинен ущерб в размере свыше 400 тысяч рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Пашкин признан виновным в незаконной рубке лесных насаждений, совершенной в особо крупном размере, однако приговорен судом лишь к 2 годам лишения свободы условно.
А вот прокуратура настаивала на назначении злоумышленнику наказания в виде 4 лет колонии со штрафом в размере 400 тысяч рублей, поэтому сейчас решается вопрос о принесении на данный приговор апелляционного представления.

По информации профильного ведомства, в целях возмещения причиненного ущерба наложен арест на трактор МТЗ-82, принадлежащий «черному лесорубу».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:18
2435
 

Другие новости