«Центр трихологии и косметологии» больше не побеспокоит ульяновцев

Читать: 1 минуту, 30 секунд

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области признало нарушение рекламного законодательства в действиях ООО «Центр трихологии и косметологии».

По результатам рассмотрения заявления жителя города Ульяновска установлено, что на его телефонный номер неоднократно поступали звонки от сотрудников центра (запись телефонных разговоров была также представлена в рамках дела) с рекламной информацией о предоставлении услуг по уходу за кожей лица и волосами.

На вопрос заявителя «Я разрешение на звонки мне давала?» поступил ответ «А почему мы должны разрешение у вас спрашивать?»

А вот Федеральный закон «О рекламе» утверждает, что не просто должны, а обязаны  спрашивать. В противном случае реклама, поступившая по телефону без согласия абонента, признается ненадлежащей, нарушающей ч. 1 ст. 18 рекламного законодательства.

В рассматриваемом случае установлено, что номера телефонов, с которых производились звонки, принадлежат ООО «Центр трихологии и косметологии». При этом какого-либо подтверждения согласия заявителя на распространение звонков или иной рекламы центра на его телефонный номер в управление представлено не было.

Ульяновское УФАС России выдало предписание о необходимости прекратить распространение ненадлежащей рекламы.

Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу Ульяновского УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ООО «Центр трихологии и косметологии».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:34
4951
 

Другие новости