«Авиасалон-2015» пройдёт в Ульяновске 15 августа

Читать: 1 минуту, 36 секунд

Губернатор Сергей Морозов провел заседание оргкомитета по подготовке мероприятия, которое состоится в День воздушного флота в Заволжском районе города.

Как рассказали главе области, АО «Авиастар-СП» будет встречать гостей праздника с 8.00 до 12.00. Первому посетителю, по традиции, вручат памятный подарок. Программа мероприятий включает культурно-развлекательную и спортивную части: легкоатлетические пробеги, матчи по мини-футболу и другим видам спорта. Основные площадки развернутся на территории производства окончательной сборки АО «Авиастар-СП». Все желающие могут увидеть транспортные самолеты, выпускаемые предприятием. Также для посетителей будет организована концертная программа с участием музыкальных коллективов города, а для детей актеры кукольного театра покажут спектакль. 

С 10.00 до 15.00 на территории, прилегающей к аэропорту «Ульяновск-Восточный», развернется главное действо Авиасалона. Откроет главную площадку флешмоб «Живой самолёт». Для гостей мероприятия планируется организовать выставку воздушных судов «Под крылом самолета», где можно будет увидеть Ан-124 Руслан, Ту-204, ИЛ-76, самолеты малой авиации, аэростат. Там же будут организованы выступления парашютистов. 

В день проведения Авиасалона «Спектр-Авиа» откроет двери своего покрасочного цеха, где будут установлены самолёты. Там же планируется организовать бесплатный показ фильмов на большом экране. 

С 15.00 в Заволжском районе начнут работать тематические площадки.

По информации пресс-службы облправительства, в рамках заседания также обсуждались вопросы участия представителей Ульяновской области в мероприятиях международного авиационно-космического салона МАКС-2015 в Жуковском. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:28
6527
 

Другие новости