Жириновский заявил о вреде новогодних каникул для россиян

Читать: 1 минуту, 18 секунд

Глава ЛДПР предлагает оказаться от этого "пьяного" зимнего безделья в пользу 15 дней дополнительного отпуска. "Статистика показывает, что с 1 по 10 января от злоупотребления алкоголем досрочно погибают 20 тысяч человек. Ну вот зачем это делать? Кто так делает? Госдума. Вы оставьте дни отдыха, но пускай это будет дополнительный отпуск, человек сам решит, когда отдыхать", — сказал политик.

Минувшим летом либерал-демократ уже выступал с аналогичной инициативой. Тогда же он отмечал, что принудительные длинные новогодние каникулы негативно сказываются на экономике страны. По мнению Владимира Жириновского, достаточно будет отдохнуть только 1 и 7 января.

При этом, пишет "ФедералПресс", первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Людмила Кононова назвала несвоевременным предложение лидера ЛДПР.

Она сделала акцент на том, что сейчас это не самая большая проблема, которая требует законодательного регулирования. "Устоявшаяся практика празднования Нового года и Рождества уже стала своеобразной традицией в семьях россиян. Это возможность провести время с семьей, учитывая, что время совпадает с каникулами детей...", - отметила Людмила Кононова.

Фото: rus-infopress.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:30
2006
 

Другие новости