Экономика России идет к краху? Россияне могут обнищать в 2019 году

Читать: 1 минуту, 42 сенунды

Неблагоприятные тенденции в российской экономике каждый день все сильнее приводят ее к краху. Также на экономическо-социальное положение влияют Западные санкции, которые с каждым месяцем только усиливаются, ослабевая курс рубля по отношению к доллару и евро. Только за лето курс российской валюты по отношению к доллару обрушился на 7 рублей, превысив отметку в 70 руб. за 1 доллар, вызвав повышение цен на многие товары.

Согласно результатам соцопросов, проводимых Левада-центром около 1/3 опрошенных россиян считают, что 2019 год будет неблагоприятным для России. Примерно каждый четвертый житель страны  боится ухудшения своего материального положения, которое и без этого стало хуже в 2 раза за последние 4 года.

Негативно будет влиять на экономику и цена на нефть. По прогнозам экспертов ее стоимость может упасть в 2 раза, из-за чего в бюджете может образоваться огромная дыра.

Пенсионная реформа, которая фактически принята законодателями, добавляет свою ложку дегтя, ведь теперь  население, планировавшее хоть как-то исправить ситуацию за счет поступления в семейный бюджет "пенсионной зарплаты", также останется ни с чем, попадая к тому же в зону риска быть уволенными.

Повышение НДС с 18% до 20% вызовет рост цен на все продовольственные и непродовольственные товары, которые население в итоге ухудшения материального положения просто не сможет покупать в достаточном количестве. Согласно данным опроса Института Адизеса 80% крупных российских компаний намерены повысить цены из-за изменения НДС.

 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

22:33
41805
 

Другие новости