Владелец сгоревшего авто отсудил у УАЗа 1,5 млн рублей

Читать: 1 минуту, 23 сенунды

Автомобилист из Липецка три года разбирался с Ульяновским автомобильным заводом по поводу того, кто виноват в том, что внедорожник сгорел. 

По словам владельца "Патриота", во время поездки по размытому бездорожью его автомобиль застрял, а после буксования в луже воспламенился и полностью выгорел. Водитель уверяет, что, согласно проведенной по его просьбе экспертизе, у машины был заводской брак, а условий эксплуатации он не нарушал. На УАЗе заказали свою независимую экспертизу, результаты который были противоположными.

Автолюбитель в своём иске требовал взыскать с производителя его автомобиля УАЗ "Патриот" 6 миллионов рублей, но ему присудили только четверть суммы, пишет Юридическая социальная сеть 9111.ru. 

Повторная независимая экспертиза пришла к выводу, что причиной пожара стал конструкторско-производственный недостаток. При этом автозавод, который провел собственную экспертизу, заявил, что возгорание произошло из-за нарушений правил эксплуатации.

В итоге суд встал на сторону автовладельца. Возможно, это ещё не конец истории: на данный момент известно, что представители ульяновского автопредприятия пока не решили, будут ли подавать апелляцию на данное решение. А вот бывший владелец "Патриота" судебным решением остался доволен, он не будет его оспаривать.

Фото: avtosreda.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:25
2696
 

Другие новости