В школы и детсады предлагают не принимать без прививок

Читать: 1 минуту, 20 секунд

Депутаты Липецкого облсовета разработали поправки в федеральное законодательство, запрещающие принимать в школы и детсады детей, не привитых от кори и полиомиелита. Они предлагают внести соответствующие поправки в федеральное законодательство, так как из-за "моды" на отказ от прививок заболеваемость детей опасными инфекциями серьезно возросла.

"Заболеваемость корью в России в 2014 году составила 3,28 на 100 тыс. населения, что почти в два раза выше, чем в 2013 году. При этом 78,8% из числа заболевших не были привиты", - приводят таие данные народные избранники. Отмечается также, что из-за своих предубеждений родители не только подвергают риску своих детей, но и способствуют заражению членов окружающего их общества, создавая предпосылки для развития эпидемий.

Чтобы пресечь эту практику, детей без прививок предлагается не брать в образовательные учреждения, сделав исключения лишь для тех, у кого есть противопоказания.

Чиновники из Министерства образования и науки в этом отношении настроены скептично, ведь "общее среднее образование обязательно для всех детей вне зависимости от их физических возможностей и состояния здоровья", пишет Lenta.ru со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:21
3304
 

Другие новости