В России зафиксирован естественный прирост населения

Читать: 1 минуту, 47 секунд

В России впервые с начала 2015 года зафиксирован естественный прирост населения. Об этом сообщает "Газета.ru" со ссылкой на в пресс-службу Минтруда.

Как отмечается, прирост составил 4,5 тыс. человек. За январь — июнь 2015 года естественная убыль населения составила 61,3 тыс. человек.

За этот период естественный прирост населения зарегистрирован в 33 регионах страны. Прирост зафиксирован в целом по Северо-Кавказскому, Уральскому и Дальневосточному федеральным округам.

«За январь — июнь 2015 года родились 926,8 тыс. детей. В июне родились 165,8 тыс. детей. Это самый высокий показатель с начала 2015 года, и он на 11 тыс. человек, или на 7,1%, больше, чем в июне 2014 года», — говорится в сообщении.

Рост числа родившихся отмечен в 34 субъектах России. В ряде регионов этот показатель составил более 4%.

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова реализуется комплексный план мероприятий, направленных на повышение рождаемости в Ульяновской области на 2014-2018 годы. Предусмотрено создание условий, стимулирующих ульяновские семьи к рождению второго ребенка и последующих детей. Также в регионе будет развиваться система по уходу и присмотру за детьми в возрасте от полутора до трех лет.

С целью оказания помощи беременным в женских консультациях проводится еженедельное мониторирование состояния их здоровья. За каждой пациенткой закрепляется медицинский работник, составляются индивидуальные планы ведения беременности, медико-социальные паспорта, также организовано скрининговое, ультразвуковое и биохимическое обследования с последующим медико-генетическим консультированием в клинико-диагностических отделениях центров пренатальной диагностики, социально-бытовые и медико-социальные патронажи.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:55
2258
 

Другие новости